LSN Messenger
Ставрополь, 12.04.2015, 21:14

Как отозвать договор дарения дома и участка, если он еще не зарегистрирован в регпалате?

Вопрос №6566061 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 21:14
Как быть в данной ситуации. В пятницу под давлением своей матери я подписал договор дарения дома и участка. Могу ли я отозвать данный договор из регпалаты? Регистрация еще не произведена. Нам сказали приходить после 26.04.2015. Возможно ли не оформлять данный договор? Что для этого нужно сделать? И каковы шансы? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите быстрее заявление о приостановлении или даже о прекращении регистрации договора.

12.04.2015, 22:59

Обратитесь в регцентр напишите заявление и отзовите договор.

12.04.2015, 21:16

Да, на данный момент ещё можете, обращайтесь срочно в Росреестр с заявлением.

12.04.2015, 22:01

Напишите заявление в Росреестр об отмене регистрации, а одаряемому передайте заявление о расторжении договора.

12.04.2015, 22:58

А что написать в заявлении?

12.04.2015, 22:14

а договор нотариальный???

12.04.2015, 22:29

Составление заявлений, ходатайств, писем и обращений - ПЛАТНАЯ услуга!

12.04.2015, 22:34

Договор нотариально не заверялся. Сдавали через МФЦ

12.04.2015, 22:51

В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда, что просите.... Дата, подпись.

12.04.2015, 22:56

А зачем одаряем осу отдавать копию заявления? И обязательно это делать?

12.04.2015, 23:09

Обязательно делать.

12.04.2015, 23:11