Как восстановиться в академию.
Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.
Обычно после 5 лет нужно заново. Но лучше уточнять конкретно в вузе в котором хотите продолжить обучение.