Магнитогорск, 12.04.2015, 22:13

Нарушение статьи 180 ТК РФ - работникам магазина не предупреждают о возможном увольнении

Вопрос №6566380 из г. Магнитогорск
опубликован 12.04.2015, 22:13
Вопрос такой. Я работаю в одном из магазинов сети. В нашем городе 4 магазина данной сети. Один магазин закрывают 16 июня. Соответственно нужно убирать какое-то количество людей. Почему-то об этом никого не информируют, а если говорит управляющая, то добавляет, что об этом не нужно распространяться. По всей вероятности и меня коснётся этот вопрос, т.к. управляющая сама сказала, что выбор между мной и ещё человеком. Правильно ли я понимаю, что как минимум нарушается ст. 180 ТК РФ, раз нас не предупреждают? И могут ли меня заставить написать по собственному желанию, ведь должны уволить по сокращению? Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Самое главное ничего не подписывайте, принудить вас уволиться не имеют право.

12.04.2015, 22:15

Т.е. просто говорить, что ничего подписывать не буду?

12.04.2015, 22:24

Не совсем так.

Не подписывайте ничего задним числом.

12.04.2015, 22:27

Так а в итоге? Всё же могут давить на то, чтобы это было по собственному желанию?

12.04.2015, 22:30

Всё же могут давить на то, чтобы это было по собственному желанию?

Как давить?

- Руки в дверной косяк? - Или опоят до беспамятства?

Не пишите от своего имени ничего, что не соответствует вашим интересам.

12.04.2015, 22:32