Как подать исковое заявление на бывшего гражданского супруга за алименты и что делать, если он уклоняется от уплаты?
Есть еще вариант:
Подайте иск о взыскании алиментов в размере 1/4 от всех доходов. В случае, если должник не представит сведения о доходах суд.приставу, пристав будет исчислять размер алиментов со ср. зар/пл в РФ.
Алименты будут взысканы с момента предъявления иска в суд. Вы вправе требовать определения размера алиментов в твердой денежной суммы, с учетом потребностей ребенка.
С уважением.
Поскольку ранее Вы не принимали никаких мер по получению алиментов, мировой судья взыщен алименты с даты подачи Вами искового заявления. Поскольку, как Вы утверждаете, отец детей не имеет постоянного источника дохода, то Вам можно заявить иск о взыскании алиментов в сумме, определенной судом. Требуйте, чтобы сумма на каждого ребенка была определена в размере не менее прожиточного минимума, установленного для Краснодарской области. Удачи.