Москва, 12.04.2015, 23:39

Как оспорить несправедливое постановление ДПС и кому писать жалобу?

Вопрос №6566749 из г. Москва
опубликован 12.04.2015, 23:39
По 12 главе дпс пишет постановление. Не смотря на мой отказ в нарушении. Пишу-оспариваю не согласен не нарушал... в базе гаи появилось (в нете) как неуплаченное постановление... кук куда писать жалобу. Копия то на руках-формально имеет юридическую силу как документ...? тока устно-СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протоколы когда то к себе на разбор -это понятно(с доказа-ми свидетелями и т п)...побегу в районный суд в канцелярию к судье по месту жительства...там подскажут...вам спасиб....

13.04.2015, 23:04

Здравствуйте Виктор. Постановление составляется по факту нарушения, а не по факту согласны вы с ним или нет. Если вы изначально были несогласны с составленным в отношении вас протоколом об административном правонарушении, то вы имели право обжаловать его в течении 10 дней в суд. Если вы этого не сделали, то возможен вариант составления жалобы с ходатайством о восстановлении сроков на обжалование. но для этого должны быть веские основания.

13.04.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Протокол-откуда вы такое слово взяли...ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!!везде читать-ПОСТАНОВЛЕНИЕ!!!

13.04.2015, 20:36

Виктор, постановление обжалуйте в суде, если сроки не вышли на обжалование. Если сроки прошли, то надо восстановить.

13.04.2015, 20:39

Написал жалобу в мвд рф...приняли...спасибо-этот ответ правильней.удачи...

13.04.2015, 20:48

Удивили жалобой в МВД, поняла бы если бы написали в ГИБДД, однако и тут было бы не логично. Сотрудник ГИБДД пишет постановление и Вы пищите жалобу на постановление в ту же структуру, которая вынесла это постановление. Да, законно обжаловать, но логичнее было бы обжаловать через суд.

13.04.2015, 20:53

Степанова о. с.....До недавнего времени вопросы с неправильными постановлениеми...закатившимися ВУ(потерянными идпс) и т п. решались в кабинете нач гибдд свао.Они быстрее реагировали (вызывая Подчиненных к себе наверх)..теперь все вопросы посылают решать там же на вешних вод в москве в 3ий корпус! свао-мвд.ру-сайт ихней

13.04.2015, 22:48

Виктор, у ГИБДД тоже есть нормы, которые надо выполнять, давайте это признаем. Ну не будет отдел валить своего же. Поэтому предпочитаю решать вопросы через суд. Постановления однозначно чрез суд, а вот когда протоколы выписывают, то не через суд, а через ГИБДД.

13.04.2015, 22:55

Протоколы когда то к себе на разбор -это понятно(с доказа-ми свидетелями и т п)...побегу в районный суд в канцелярию к судье по месту жительства...там подскажут...вам спасиб....

13.04.2015, 23:04