Оформление жалобы на постановление ДПС - вопросы о приостановлении и юридической силе, а также сроки уплаты штрафа
Дпс выписал постановление о админ. Нарушении - в 10 дневный срок для обжалования я написал жалобу заказным письмом начальнику Обл гаи. Постановление 20 апреля должно было вступить в силу - 14 апреля написал жалобу заказным письмом.
1)Как я понимаю жалоба в этот срок приостанавливает постановление?
2)Заказным письмом или личным визитом - юридическая сила жалобы без разницы?
3)Что при подаче жалобы происходит со сроками уплаты штрафа, если гаи сочтет штраф правомерным, а мне надо будет искать правду в прокуратуре?
1. В этом смысле - да.
2. все-равно, еще бы неплохо опись было сделать.
3. Не правильная постановка вопроса. Сама по себе жалоба в прокуратуру ничего не приостанавливает и не отменяет. Вам после получения ответа на вашу жалобу (желательно все-таки это делать очно, ибо без вас разберутся как-нибудь не так), если ответ вас не устроит, то можно подавать в суд. И если есть основания, то писать в прокуратуру... но могут быть разные отступления от стратегии. Надо знать непосредственно дело.