Переход наследства при прописке и приватизации квартиры - какая доля принадлежит членам семьи
Извините если квартира получалась на всех членов семьи и они прописаны в ордере, это значит что человек будучи прописан в этой квартире имеет долю в этой квартире и после его смерти она переходит по наследству, или же эта доля будет принадлежать ему только после приватизации?
Наниматель и члены семьи становятся собственниками только после приватизации, каждому будет принадлежать доля в праве собственности на квартиру. Наследовать можно только то имущество, которое находится в собственности гражданина.
Муниципальная квартира (т.е. неприватизированная) не наследуется, т.к. наниматель и члены семьи права собственности на квартиру не имеют.