Ответственность поручителя при обанкротившемся ООО - долги фирмы на него переносятся или нет?
Если обанкротить ооо, то поручитель несет ответсвенность за долги фирмы или нет? Фирма взяла деньги на обеспечение, и я пошел в поручители, одновременно я являюсь директором этого ооо.
Добрый день!
Вот вы лично и будете погашать долг, если фирму "обанкротите".
Хотите - пришлите договор кредитный и договор поручительства, посмотрю, что можно сделать.
Здравствуйте, да, поручитель в данном случае несет ответственность наравне с должником, для того сам институт поручительства и существует.
Я Вам могу предложить обанкротиться вдвоем с ООО. Это единственный радикальный выход.
Арбитражный управляющий Виталий Снытко.