Необходимо вернуть снятые деньги и остановить повторное списание налога - что делать?
Я, ИП оплатила земельный налог 03.04.2015 г. через Сбербанк по квитанции, которую распечатал мой бухгалтер, а налоговая 08.04.2015 г. заблокировала счет (на ИП) и начала снимать деньги снова за этот налог. Что делать. Как остановить это? Можно ли вернуть обратно на счет снятые деньги?
Да конечно, вы должны написать Заявление на имя начальника вашей налоговой инспекции, согласно статье 79 Налогового кодекса РФ части первой о возврате излишне уплаченного налога, приложив копию документов об уплате налога, и копию документа о взыскании налога со счета. Налоговая обязана возвратить излишне уплаченную сумму в течение месяца, с начисленными процентами по ставке рефинансирования (согласно пункту 5 статьи 79 НК РФ части первой)
Можно вернуть как переплату по налогу. Обратитесь с квитанцией в налоговую инспекцию.