Банк Тинькофф требует полную сумму кредита в короткие сроки после судебного разбирательства - правомерное действие или нет?

Месяца 3 назад у моего брата состоялся суд с банком тинькофф (брат оформлял кредитную карту и не своевременно платил, накопились большие проценты) ,в итоге судебное решение было в пользу банка, суд постановил оплатить моему брату 135 тыс. р по 1000 р.ежемесячно (официально он не работает) судебное решение в письменном виде мы не получали. И вот уже несколько дней моей маме названивают с банка и требуют уплатить полную сумму в короткие сроки, иначе придут описывать имущество! Брат с нами не живет, но прописан. Правомерно ли поступает банк? Могут ли они описать имущество родителей?! у мамы из-за этого сердце болит! Что делать?!
Лучший ответ

Доброй ночи, Вам должны звонить не с банка, а судебные приставы -исполнители, поэтому не бойтесь, пусть говорят все что хотят, у них задача такая, морально подавить и заставить как можно быстрее погасить долг. Если суд, постановил 1 тыс. рублей в месяц, тогда задолженность будет накапливаться по 1 тысячи рублей в месяц. Ждите судебных приставов, они должны вам также дать Постановление о возбуждении исполнительного производства или выслать по почте. при этом дать время 5 дней о добровольном исполнении Решения суда (т.е. в рамках 1 тыс. рублей в месяц)