Пож-ста при покупке квартиры нужно ли нотариальное согласие супруга?
Лучший ответ
Да необходимо согласие.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вообще-то, с позиции Закона не нужно, но Росреестр требует, причём, "рациональное зерно" в этом есть - а вдруг один из супругов приобретает квартиру на совместные средства, не согласовав покупку со вторым супругом. В данном случае быстрее и дешевле заверить согласие, чем обжаловать действия Росреестра.
Нет, закон не требует нотариального согласия на покупку квартиры.