Какие я должна предпринять шаги, что-бы не потерять деньги за испорченную плитку, материалы и услуги по проведённым работам?
Помогите составить заявление и правильно сформулировать претензию, смогу ли я вернуть потраченные средства на некачественный ремонт? А дело вот в чём:заказана отделка ванной комнаты и туалета в новом доме. Сделано: подводка сантехники,
устройств о тёплого пола. Облицовка плиткой завершена, но с большими отклонениями от ГОСТов,
даже не открывается окно в ванной комнате, не говоря о кривезне поверхностей и отклонения от вертикали. Деньги заплачены за все работы вперёд,облицовку плиткой в таком виде я принять не могу, но и переделывать силами данной организации не хочу, но организация настаивает на переделке. Какие я должна предпринять шаги, что-бы не потерять деньги за испорченную плитку, материалы и услуги по проведённым работам?
Тамара г.
Санкт-Петербург тамара.
Лучший ответ
Если Вас не устраивает проведенный ремонт, то В Вашем случае необходимо составлять не претензию, а исковое заявление и обращаться в суд на основании закона "О защите прав потребителей". Перед обращением в суд Вам необходимо провести оценку причиненного ущерба.