Каменск-Шахтинский, 13.04.2015, 08:56

Отказ медицинскому освидетельствованию после остановки полицией - как опровергнуть это решение и доказать свою невиновность?

Вопрос №6568296 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 13.04.2015, 08:56
У меня такая ситуация остановился я у обочины пересел на пассажирское сидение так как был выпивший, должен был по дойти друг что бы меня отвести, и в это время под ехали сотрудники ДПС, и начали на меня составлять протокол что я ехал пьяный за рулем, я им говорю я за рулем не был, что знакомый подойдет и мы поедим, но они не в какую говорят от мед освидетельствования не отказываешься, я нет не отказываюсь, не куда они меня не повезли и скорую не вызывали я не где не подписывался, документы кроме паспорта не до вал, спустя 3 часов меня отпустили машину приехал отец забрал на руки копий не каких не давали, сегодня пришла повестка в суд об отказе мед освидетельствования! Удастся мне как то опровергнуть это решение! Заранее очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Александрович, ситуация а вас действительно не простая. Соглашусь с коллегой, что позиция судов к таким родам правонарушения - не в вашу пользу, но отчаиваться не стоит. Обратитесь к адвокату или юристу очно. А не видя материалов ад. дела однозначно сказать вам не возможно. В любом случае есть шанс снизить штраф который предусмотрен за данное нарушение до 15 000 рублей. Удачи!

13.04.2015, 09:43

думаю, что не удастся, тем более вы не правы на все 100%

13.04.2015, 08:58

Значит шансов нет? Я так понял, Но я то не отказывался от мед освидетельствования!

13.04.2015, 09:16

вы , зная ситуацию и если бы были трезвы могли сами срочно пройти мед.освидетельствование и предоставить в суд. Ваша ситуация - очень типична и суды знают о таких "ухищрениях" водителей и рассматривают дело по существу, выясняя - были ли вы пьяны, опрашивая свидетелей, а ДПСники предоставят таких свидетелей - не сомневайтесь и по существу вопроса будут правы - ведь вы были пьяны.... таким образорм шансов у вас практичестки "0"

13.04.2015, 09:21