Вопросы о взыскании долга по комунальным платежам и иск о списании за сроком давности
Если я привотизирую квартиру с долгом по комуналке который появился с 2003 года по 2012 год с меня потом по суду могут взыскать его или же мне подать в суд по списанию долга за сроком давности.
Долг должен платить должник (ст. 309, 310 ГК РФ). Если долг возник в квартире не во время Вашего проживания, то и предъявлять Вам его не должны
Все дело в том что досталась она мне после того как моего отца лишили прав на меня и квартиру закрепили за мной я до 2012 года в квартире не проживала но была прописана а теперь как только я заехала долги по коммуналки переписали на меня