Возможно ли переоформить участок с домом, имея только архивную копию договора купли-продажи?

Хочу купить участок с домом, но у продавца из документов только архивная копия купли-продажи, можно ли его как то продать по этому договору и переоформить на меня?
Лучший ответ

Желательно, чтобы он зарегистрировал право собственности на свое имя в Росреестре. А потом проводите сделку.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Предложите ему зарегистрировать свое право собственности в Росреестре до того, как передадите деньги за имущество. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Так Вы минимизируете риски.

Но если он стал собственником до принятия вышеуказанного закона, то его право собственности должно было остаться в силе (если не было никаких сделок с имуществом и т.д.)