Ситуация с кредитом и автомобилем - последствия снятия авто с учета и продажи третьему лицу после отсутствия платежей
У меня такая ситуация. Имеется автомобиль приобретенный в кредит два года назад. Авто брался не новым. Первые пол года кредит оплачивался в полном объеме строго по договору и в срок. После чего возникли сложности и платить не смог. Обратился в банк с заявлением об отсрочке платежа на несколько месяцев, на что был получен отказ и на моем заявлении все было написано и оно было зарегистрировано. Прошло полтора года, кредит не плачу, автомобилем пользуюсь регулярно. ПТС находится в банке и последние пол года они меня не беспокоят. Я переехал в другой регион и хочу снять авто с учета и в последующем продать его третьему лицу. Обращался в МРЭО, сказали что с авто все нормально и они могут восстановить мне ПТС в связи с его утратой. Какие последствия могут быть для меня в последующем?
Лучший ответ
Если продадите залоговое имущество ,то новому собственнику грозит арест залогового имущества , которое Вы не имели права отчуждать , как результат расторжение договора купли-продажи и взыскании с Вас денег новым владельцем
Благодарю Вас за полезную консультацию!