Нужно ли письменное разрешение родителей для несовершеннолетней дочери на пересечение границы из России в Казахстан, и как получить его?
А если родители не могут ехать с ребёнком и едит со знакомыми.Довереннность нужна или нет
В данном случае необходимо разрешение одного из родителей, заверенное нотариально.
В соответствии с положениями ст. 20 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на выезд за пределы Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.