Барнаул, 13.04.2015, 09:45

Нужно ли письменное разрешение родителей для несовершеннолетней дочери на пересечение границы из России в Казахстан, и как получить его?

Вопрос №6568760 из г. Барнаул
опубликован 13.04.2015, 09:45
Дочери 17 лет собралась ехать из России в Казахстан. Нужно ли письменное разрешения для пересечения границы от родителей. И где его взять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно присутствие одного из родителей.

13.04.2015, 09:52

А если родители не могут ехать с ребёнком и едит со знакомыми.Довереннность нужна или нет

13.04.2015, 10:00

В данном случае необходимо разрешение одного из родителей, заверенное нотариально.

13.04.2015, 10:04

В соответствии с положениями ст. 20 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей на выезд за пределы Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

13.04.2015, 10:08