Мужу-блокаднику и инвалиду 1 группы в марте не выплатили пенсию, а пенсионный фонд угрожает судебным разбирательством
Счетную ошибку еще положено доказать, это во-первых. Во-вторых, объясните им (лучше их начальнику), что либо они возобновят выплату пенсии по-хорошему, либо уже Ваш муж будет вправе взыскать с них проценты за задержку выплаты пенсии. И это будет не 158 рублей, а гораздо больше.
Добрый день Татиана, прекращать выплату пенсии не имели права, должны были устранить ошибку и в марте выплатить пенсию в правильном размере, а переплату за счет счетной ошибки погасить самим. Судом пенсионный фонд только угрожает, обращаться в суд на вас у них нет оснований, пишите жалобу в прокуратуру или обратитесь с жалобой на сайт Пенсионного фонда РФ.