Сельская местность сгорел дом, муниципальное жилье, на иждивении ребенок, воспитываю один, куда обратиться? Кто поможет?
Сельская местность сгорел дом, муницыпальное жилье, на иждевение ребенок, воспитываю один, куда обратиться? Кто поможет?
Лучший ответ
Поскольку жилье муниципальное, обращайтесь в администрацию, пусть назначат комиссию по признанию дома невозможным для проживания, принимают Вас к учету, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, и по закону (с.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ) БЕЗ ОЧЕРЕДИ предоставляют Вам другое благоустроенное жилье не менее по площади, чем ранее занимаемое Вами.
При отказах - обращайтесь в прокуратуру, при отсутствии результата - в суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!