Правомерно ли банкам повышать процентную ставку по кредиту в одностороннем порядке - анализ условий и защита прав заемщика

Имеют ли право банки в одностороннем порядке поднимать процентную ставку по кредиту?

В договоре есть такое условие и мы подписали договор. Но я хочу узнать, не является ли это условие ущемлением прав заемщика? И какими стптьями и законами надо руководствоваться, для решентя этого вопроса?

Лучший ответ

Уважаемая Элиза!

Данные правоотношения регулируютс ст.809 ГК РФ. Если подобное условие предусмотрено договором, то банк вправе это сделать.

Удачи.