Тайна сбережений - как установить и восстановить утерянные наследственные деньги?
У меня возникла очень странная ситуация: около года назад у меня умерла тетка (родная сестра моей мамы). Недавно мы перевозили на дачу мебель из ее квартиры и наткнулись на сберкнижку на имя покойной тетки, где были сбережения в сумме 120 тысяч рублей. Мы собрали все документы, подтверждающие наше родство и пошли в банк, надеясь получить эти деньги. Однако в банке нам сказали, что эта сумма давно получена другим лицом. Но, кроме нас, у нее нет никаких родственников! Как такое могло произойти? Сотрудники банка ничего не объясняют, говорят: мы не имеем права вам сообщать, кто и когда снял деньги с книжки.
Подскажите, пожалуйста, как можно установить истину и получить эти деньги на правах законных наследников?
Лучший ответ
Истину можно установить только одним способом - организовать собственное расследование. Разумеется, надо понимать, что устные разговоры в подобных случаях документами быть не могут.
действительно в банке вам никто не скажет, попробуйте обратиться с заявлением в милицию по этому факту, они возможно что-то выяснят