«Неприятная ситуация с упавшим на меня Башмаком - страховая компания отказывается выплатить за замену лобового стекла»
Со мной произошла неприятная ситуация, несколько дней назад двигаясь за троллейбусом с него упал так называемы Башмак (Это наконечник у штанги) и пробил мне лобовое стекло, страховая компания сегодня меня известила по телефону о том, что случай не является страховым и что бы я приехала и забрала документы. Скажите пожалуйста правомерны ли действия страховой? И кто должен выплачивать мне за замену лобового стекла?
Лучший ответ
Требуйте от СК письменный отказ. С этим отказом можете подать иск сделав соответчиками и страховую и Троллейбусную компанию. В суде пусть сами между собой разбираются.Суд в любом случае вынесет решение в Вашу пользу. Не забудьте сделать оценку ущерба.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В Вашем случае можно попробовать взыскать причиненный ущерб со страховой компании.
А можно предъявить иск к организации, от которой работает данный троллейбус.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!