Что делать, если бывшая жена хочет подать на раздел имущества, касающегося дома, который был приобретен семьей после продажи квартиры?
Мои родители продали 4 комнатную квартиру и дали мне денег я купил дом небольшой во время брака, там сейчас живут родители, но оформлен документ собственности на дом на меня, жена после развода хочет подать на раздел имущества этого дома, но она вообще никакого отношения не имеет к нему, что делать?
Нанимайте юриста. Сами Вы точно не справитесь. Необходимо доказывать, что дом куплен на средства от продажи родительского дома. Не просто: вот родители продали и я купил, а документально - что именно средства от продажи квартиры и никакие другие пошли на покупку дома.
В противном случае это совместно нажитое в браке имущество и жена имеет право на 1/2 дома.
В случае раздела имущества у вас на руках в качестве доказательств должны быть подтверждающие документы о том, что денежные средства на приобретение домовладения пошли от продажи квартиры родителей.