Задержка зачисления на дебетовую карту - могу ли я требовать возмещения недополученной суммы?
На мою дебетовую карту (в Евро) был осуществлен перевод моим знакомым из АльфаБанка 03.04.2015 сумме 61 500,00 рублей. Я в это время находилась за границей и очень нуждалась в средствах. Сумма на карточку не зачислялась до 10.04.2015 г. Все это время сотрудники моего Банка (БинБанк) обещали мне зачисление средств в течении 3-5 банковских дней. В связи с задержкой зачисления, я получила на карточку сумму на 10 000,00 рублей меньше. Могу ли я требовать с Банка возмещения недополученной суммы?
Здравствуйте! Можете требовать по курсу на дату перечисления денежных средств.