Предложение банка о кредите вызывает сомнения из-за возможной мошеннической схемы оплаты через дебетовую карту
Банк предложил кредит. Отделения этого банка в моём городе нет. нужно оплатить межбанковских перевод кредита в мой банк. Это 1% от суммы кредита. С вариантами предоплаты по такой схеме понятно. Это мошенничество. Но вот предлагают внести эту сумму на мою открытую дебитовую карту которой пользуюсьи якобы эта сумма будет списана при поступлении суммы кредита в мой банк. Не понятно как это будет происходить и насколько это безопасно. Ведь без моего подтверждения перевод с карты не возможен. И узнать о наличии денег на карте так же не получится. Естественно если не хакеры работают или сотрудники банка информацию сливают.
Лучший ответ
Вы понимаете, что это мошенничество и тут же задаете вопросы о о том, что они там далее предлагают...
Где логика то?
Вы же уже поняли, что это мошенники и на что то еще надеетесь...
Логика простая.если другие предлагали сделать предоплаты за межбанковских перевод ещё до получения кредита то в этом случае просто предлагают внести нужную сумму на мою же дебитовую карту которую имею от своего банка.это что то новое.если это мошенничество то непонятно как будут снимать деньги с моей карты.
Здравствуйте.
На сайте центрального банка РФ посмотрите, есть ли действительно такой банк.
По описанию больше на мошенников похоже.
Спасибо за помощь!