Trebuetsia li dlia poluchenia mnoi rossiiskogo grajdanastva otkaz ot israilskogo?
Как сказано в части 1 статьи 8 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменения гражданства указанных лиц.
А пунктом г) части 1 статьи 13 Закона установлена обязанность иностранного гражданина, обратившегося с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, отказаться от имеющегося у него гражданства.
Рекомендуем ознакомиться с текстом закона, размещенным на этом же сайте.
Всего наилучшего.