Кто понесет ответственность за кредиты бывшего мужа в случае его неожиданной смерти? И каков размер налога при продаже унаследованной квартиры?
Скажите пожалуйста, я с мужем в разводе есть ребенок, у бывшего мужа кредиты если с ним что-нибудь случится на кого перейдут неоплаченные долги? И еще такой вопрос я получила по наследству квартиру, теперь хочу ее продать налог в таком случае платится с продажи?
Долги перейдут на того кто примет наследство мужа. Если квартира менее 3 лет в собственности, то нужно будет.
Добрый день. Перейдут к наследникам, которые примут наследство. Можно от наследства и отказаться. 2) Налог платите, если со дня смерти наследодателя не прошло 3 лет. Налог (13%) платите с суммы, превышающей 1 млн.