Жильцы подъезда требуют принять меры по урегулированию проблемы с громким лаем соседской собаки-овчарки
Недавно в наш подъезд поселилась новая соседка с собакой-овчаркой. С тех пор наша спокойная жизнь закончилась. В отсутствие хозяйка дома собака громким лаем реагирует на любое движение или голоса в подъезде. Как только женщина ушла на работу, так все жильцы подъезда с 8 часов утра должны выслушивать лай собаки. У нас проживают пожилые люди с заболеваниями сердца, гипертоники, от этого шума нервничают и ухудшается самочувствие. На вопрос о том, что будем делать, хозяйка собаки ответила, что он привыкнет. Но люди, проживающие с ней по старому адресу, говорят, что собака и там лаяла безбожно. Как привлечь к ответственности хозяйку собаки, в какие органы писать коллективную жалобу?
Лучший ответ
Для начала пишите жалобу участковому инспектору и в администрацию района ( города).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!