LSN Messenger
Екатеринбург, 13.04.2015, 16:15

Руководитель написал заявление за хищение 11 тыс. рублей, что за это может быть?

Вопрос №6572912 из г. Екатеринбург
опубликован 13.04.2015, 16:15
Руководитель написал заявление за хищение 11 тыс рублей, что за это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё понятно,но дело в том что на работу нас никто не трудоустроил,никаких заявлений на приём на работу мы не писали,о материальной ответственности тоже никаких документов не подписывалось,ещё при приёме на работу мы ни разу не видели накладных по которым приходил товар и сколько его приходило!

14.04.2015, 06:23

если будет возбуждено уголовное дело обратитесь очно к адвокату на консультацию.

14.04.2015, 06:25

Уважаемая Елена, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

13.04.2015, 16:35

Это всё понятно,но дело в том что на работу нас никто не трудоустроил,никаких заявлений на приём на работу мы не писали,о материальной ответственности тоже никаких документов не подписывалось,ещё при приёме на работу мы ни разу не видели накладных по которым приходил товар и сколько его приходило!

14.04.2015, 06:23

если будет возбуждено уголовное дело обратитесь очно к адвокату на консультацию.

14.04.2015, 06:25

Но ведь это не законно что они делают!

14.04.2015, 06:27

почему же незаконно?? если имеет место факт хищения, то лицо может написать об этом заявление в полицию, по которому органы полиции обязаны провести проверку и вынести решение.

14.04.2015, 06:29

Глава 39. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАБОТНИКА

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

На работодателе лежит обязанность доказывать вину работника в причинении ущерба организации Работодатель должен взять объяснительную с работника о причинах возникновения ущерба

14.04.2015, 06:33

Со стороны руководителя конечно факт есть,с моей нет! Даже документальных подтверждений нет!

14.04.2015, 06:33

ну так тогда смысл в ваших вопросах?? живите дальше, не загружайтесь.

14.04.2015, 06:35