Возможно ли потребовать неустойку от банка за задержку в срочном переводе денег?
Мною в банке оплачена услуга за срочный перевод денег (отправка в течение 10 минут), но получен он через 144 часа (6 дней).
Возможно, ли потребовать с банка неустойку (пеню) по ст.28 закона «О защите прав потребителей », за просрочку выполнения обязательств в размере 3% за каждый час просрочки.
Теоретически возможно, поскольку услуги банка гражданину (если они не связаны с предпринимательской деятельностью гражданина) подлежат регулированию законодательством о защите прав потребителей. Но. Вы не пишете, объявлены ли были банком сроки прохождения перевода, в часах эти сроки или как? Отправка в течение 10 минут- может быть и была осуществлена, но когда перевод поступил в банк адресата? Вы же пишете-получен. Одним словом, вопросов много.