Обязательно ли самостоятельно являться в суд за справкой о расторжении брака после развода?
суд выдает только решение о расторжении брака, а не справку. Решение выдается либо лично вам либо вашему адвокату, представителю. Либо решение будет направлено вам по почте(если не придете)
Здравствуйте! Вам нужно смим получить свидетельство о расторжении брака.
Каждый из супругов получает самостоятельно выписку из решения суда, для получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГСа, только с этого момента брак считается расторгнут. Если не можете в суд явится лично, то отправьте заявление в котором укажите направить выписку из решения суда о расторжении брака в Ваш адрес по почте