Ситуация с подставным нарушением ПДД - ожидания и действия перед судом
Поверьте, они и без видеофиксации прекрасно обойдутся.
В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что "вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет", а объяснения и доводы лица, привлекаемого к административной ответственности "являются надуманными", "сделаны с целью избежать привлечения к ответственности".
И потом, какие же они "лжесвидетели", если Вы сами признаёте, что обогнали!
Подстава - не подставляйтесь!
Едьте 30 км/ч - до тех пор, пока можно будет обогнать не нарушая.
Есть шанс побороться за права, отделавшись штрафом в данном случае.
Добрый день Арсений. Ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства подается до рассмотрения дела. Но можно подать и непосредственно в ходе судебного заседания и рассмотрения дела должностным лицом.