О 가능ной прекращении выплаты надбавки к пенсии при появлении дополнительного дохода
Мой папа получает надбавку к пенсии как лауреат государственной премии СССР. Пока он был работающим пенсионером надбавку ему не выплачивали, после окончания работы надбавку стали выплачивать. Недавно он купил квартиру на своё имя и теперь официально её сдаёт, платит положенные налоги. Но имеются опасения, не перестанут ли снова выплачивать надбавку к пенсии, ведь у него снова появился доход?. Ответьте пожалуйста.
Уважаемая Алла!
Надбавку к пенсии Вашему отцу дают за выдающиеся заслуги перед государством, а не по нуждаемости. Полагаю, ТО, что он уже ЗАСЛУЖИЛ, у него не отнимут.