Сейчас в милиции говорят, что можно подавать документы в суд. Какое заявление нужно подавать?
Я являюсь единственной наследницей квартиры своего пропавшего безвести брата. Он бомжевал, в квартире почти не проживал, нигде не работал. При каких обстоятельствах он пропал, не знаю. Он в розыске. Сейчас в милиции говорят, что можно подавать документы в суд. Какое заявление нужно подавать? Что может установить суд? И как принять наследство?
Лучший ответ
Если с момента пропажи прошло более 5 лет, то вы вправе признать его умершим. После того, как решение о признании его умершим вступит в законную силу, вы в срок до 6 месяцев должны будете принять наследство (учитывайте, что ответ дан по законодательству РФ, в законодателсьтве Молдовы могут быть свои правила)