Что делать при отказе в направлении на судебно-медицинскую экспертизу после случая избиения?
Помогите разобраться.
Девушку избили напарницы по работы, гематом и ссадин нет, только исцарапанная шея и 1/3 вырванных волос. Вызвали наряд полиции, написали заявление, по поводу царапин сказали обратится в травмпункт.
В травмпункте нам сказали, что экспертиз они не проводя и с такой травмой только к нейрохирургу обращаться.
Участковый посоветовал съездить в нейрохирургию с якобы головной болью, что бы зафиксировали факт обращения. Направление на суд. мед. экспертизу не дает, ссылаясь на ее ненужность, мол этой справки будет достаточно. Что нам делать? Требовать направление (постановление) или самим за свой счет проходить экспертизу?
Добрый вечер. Сами обратитесь к судмедэксперту в таком случае. Чем быстрее, тем лучше