Оленегорск, 13.04.2015, 20:12

Перед посадкой в поезд возникнут проблемы из-за возраста ребенка - что делать?

Вопрос №6575021 из г. Оленегорск
опубликован 13.04.2015, 20:12
Ребенок собрался в спортивный лагерь от спортивной школы. Билеты будут покупать в мае (по свидетельству о рождении), а в июне ему исполнится 14 лет и он получит паспорт. Нам сказали, что возникнут проблемы при посадке в поезд. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем не будет. При посадке в поезд надо иметь на руках свидетельство о рождении.

13.04.2015, 20:14

Т.е. если при посадке мы предъявим и свидетельство, на которое куплен билет, и паспорт, проблем у нас не возникнет? Это где-то прописано?

13.04.2015, 20:24

Постановление от 02.03.2005 № 111

"Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой - также и документ, подтверждающий указанное право.

Таким образом, правом на проезд будет свидетельство о рождении.

13.04.2015, 20:41