Возможны ли претензии от правообладателей при размещении клипов на YouTube без регистрации канала как бизнес?
Если Вы будете представлять их (название группы, например, город, название песни), то проблем не будет...
Более того, не извлекая выгоду Вы рекламируете их
Притензии конечно возможны. Избежать практически не возможно. Вопрос времени только.
Необходимо разбирать ситуацию более подробно. Нужно уточнить форму регистрации, имеете ли Вы соглашение пользователя. Звоните на указанный номер в ответе, занимаюсь творческими проектами. Разберём конкретный случай детально, обозначим все возможные варианты. С Уважением, Е.С. Нечаева!