Петр ищет информацию о возможности оформления генеральной доверенности на движимое и недвижимое имущество от имени своей жены
Да может. Основания см.ниже.
Нотариус иногда отказывается заверять подпись рукоприкладчика, в этом случае укажите ему на приведенный пункт методических рекомендаций.
Методические рекомендации по удостоверению доверенностей
5.11. Если представляемый вследствие неграмотности, физических недостатков, болезни или по каким-либо иным причинам не может собственноручно подписать доверенность, то по его просьбе в его присутствии и в присутствии нотариуса доверенность может подписать другой гражданин (рукоприкладчик) с указанием причин, в силу которых документ не мог быть подписан собственноручно представляемым.