Требование коллекторского агентства - оплатить долг в течение 24 часов, несоответствие договора и банковская реструктуризация. Банк грозит судебным исключением. Как проверить и действовать?
Пришло письмо от коллекторского агенства с требованием оплаты долга в течение 24 часов, счет мой, а договор другой, он должен быть закрыт, т.к.банк сделал реструктуризацию. Из банка пришло письмо, что если я не оплачу просроченную задолженность (сумма не указана), то подают в суд. Отзыв об отказе обработки данных есть. Комуверить и как поступить?
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.