Железнодорожный, 13.04.2015, 20:52

Ошибка в указании улицы в договоре купли-продажи и свидетельстве на право собственности - что делать и какое влияние может оказать?

Вопрос №6575376 из г. Железнодорожный
опубликован 13.04.2015, 20:52
В договоре купли-продажи и в свидетельстве на право собственности обнаружили ошибку в адресе постоянного места жительства. Правильно указана область, район, село и дом, но не указана улица. Что делать в данной ситуации? Банк и нотариус ошибку не заметили, обнаружил сам. Вот теперь ломаю голову, как быть и на что она влияет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, но как я понимаю Реестр ссылается на данные с договора купли-продажи? А там тоже ошибка. Они должны были ее заметить еще тогда, когда мы сдавали документы на регистрацию. Но они это пропустили. И теперь, считается ли это технической ошибкой?

13.04.2015, 21:23

Не принципиально, Росреестр все равно должен исправить ошибку.

13.04.2015, 21:26

Да, именно так. При оформлении заявления о государственной регистрации перехода права собственности допущена ошибка. Смело несите свидетельство в Росреестр, пусть исправляют. Удачи. Кстати, госпошлина за исправление тех. ошибки не оплачивается.

13.04.2015, 21:37

Вам нужно обратиться в Росреестр и написать заявление об исправлении технической ошибки.

13.04.2015, 20:54

Это вина Росреестра, они обязаны исправить ошибку.

13.04.2015, 21:00

На право собственности это никак не влияет не беспокойтесь!

13.04.2015, 21:31

Спасибо, но как я понимаю Реестр ссылается на данные с договора купли-продажи? А там тоже ошибка. Они должны были ее заметить еще тогда, когда мы сдавали документы на регистрацию. Но они это пропустили. И теперь, считается ли это технической ошибкой?

13.04.2015, 21:23

Не принципиально, Росреестр все равно должен исправить ошибку.

13.04.2015, 21:26

Да, именно так. При оформлении заявления о государственной регистрации перехода права собственности допущена ошибка. Смело несите свидетельство в Росреестр, пусть исправляют. Удачи. Кстати, госпошлина за исправление тех. ошибки не оплачивается.

13.04.2015, 21:37