«Банк продал долг коллекторам после погашения перед приставами - как защититься от вымогательства новых требований?»
Был долг 113 000 руб. перед банком. Долг был передан после суда Приставам. Я его полностью погасила + исполнительский сбор тоже оплатила. Имеются квитанции. А банк еще продал этот же долг третьим лицам - Коллекторам. Сейчас при погашенном долге они вымогают еще какие - то 6 тысяч рублей за их работу. Что делать, я весь свой долг оплатила Приставам, причем тут коллекторы...
Лучший ответ
Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Спасибо за ответ!