И на что я могу претендовать при разделе имущества?
Добрый день, Ирина!
Поскольку формально сделка оформлена от имени другого лица, а не Вашего мужа, доказать то, что хотите доказать Вы, очень трудно. Если эти деньги находилсь на счете в банке, и были израсходованы в браке, можно будет попытаться учесть их при определении состава общего имущества супругов для целей его раздела, учтя их как долю Вашего супруга. Если не докажете этого, то сможете претендовать на 1/2 долю всего имущества, приобретенного в браке. Интересы несовершеннолетнего ребенка могут быть учтены судом, но, как правило, в отношении имущества, предназначенного исключительно для удовлетворения потребностей ребенка.
Уважаемая Ирина! Доказать, что приобретение квартиры для третьих лиц было осуществленно на Ваши семейные деньги будет очень сложно.