Когда будет возможность пользоваться льготами ветерана труда - сейчас или после выхода на пенсию?

Вопрос №6575795 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2015, 21:28

Получила ведомственную награду на основании которой мне должны присвоить ветеран труда. У меня 27 лет общего непрерывного стажа. Когда я смогу пользоваться льготами ветерана сейчас или после выхода на пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила г. Ростов-на-Дону !

Согласно ФЗ "О ветеранах"

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2015г

13.04.2015, 21:38

Добрый вечер. Должно быть 35 лет стажа

13.04.2015, 21:32

Если есть ведомственная награда, то достаточно 20 лет

13.04.2015, 21:34

Для получения звания Ветеран труда,необходим стаж для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Никаких сроков в 20 лет в законе нет.

А все льготы будете получать при достижении возраста для пенсии по старости-- 55 лет

13.04.2015, 21:42

А какой стаж необходим для назначения пенсии по старости или за выслугу лет? Явно не 35 лет для женщин

14.04.2015, 01:16

Ри достижении пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет) и при наличии не менее 5 лет страхового стажа, граждане Российской Федерации (в том числе постоянно проживающие за границей) имеют право на трудовую пенсию по старости (статья 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»).

14.04.2015, 01:25

ФЗ "О трудовых пенсиях" утратил силу с 1.01 2015 г.

С 2015 г. минимальный стаж для назначения пенсии-шесть лет, и каждый год будет прибавляться по году,до достижения в 2024 году- нужного стажа- в 15 лет

14.04.2015, 17:14

Спасибо, мне присвоили звание ветеран труда

25.07.2015, 20:55

Пора обмывать

25.07.2015, 21:21