Возможно ли составить доверенность на супругу в связи с разногласиями родителей и приоритетным правом усыновления ребенка в моем отсутствие?
Доверенность Вы выдать можете,поскольку являетесь единственным законным представителем ребенка.
Приорететного права она иметь не будет,поскольку она не является родственником ребенка. Для того,чтобы ей передали ребенка нужно будет доказать почему ребенку с ней будет лучше,чем со своими родствениками.
Поэтому при своей жизни займитесь вопросами усыновления.
Уважаемый Павел!
Вам все-таки придется решать вопрос через усыновление ребенка Вашей супругой, поскольку интересы несовершеннолетнего ребенка в соответствии с законом представляют его родители или опекуны, каковыми могут стать Ваши родители, в случае, если с Вами что-то случится. Помешает же усыновить Вашего сына супругой не может помешать никто, кроме Вас, единственного родителя.