Вопрос о представительстве ребенка в школе - возможности и условия
Проживаю с гражданским супругом и ребенком от первого брака. Ребенок ходит в школу. Супруг был на школьном собрании и повздорил с завучем. Теперь она требует, чтобы на все собрания приходила я лично и все школьные вопросы будут решаться только через меня, так как опекуном моему сыну он не является. Если мы оформим нотариальную доверенность, сможет ли мой супруг беспрепятственно представлять интересы ребенка в школе?
Здравствуйте! Доверенность Вы не сможете оформить. Если он усыновит Вашего сына, тогда сможет как законный представитель ребенка ходить на все школьные собрания и участвовать в школьной жизни сына. Удачи и добра!