Москва, 13.04.2015, 22:16

Если меня уволят без уважительной причины, могу ли я получить компенсацию? И что для этого нужно?

Вопрос №6576213 из г. Москва
опубликован 13.04.2015, 22:16
Если меня уволят без увожительной причины, могу ли я получить компинсацию? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю по трудовому договору! Знаю что хотят уволить, из-за личных мотивов! Могу ли я получить компинсацию при увольнение и что для этого нужно?

13.04.2015, 22:34

Нет такой статьи в ТК РФ - личные мотивы. Увольнение по инициативе работодателя - ст 81 ТК РФ.

В день увольнения вам выплачивается заработная плата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.

13.04.2015, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Не задавайте риторических вопросов. Опишите ситуацию, и вам ответят на ваш вопрос.

13.04.2015, 22:19

Работаю по трудовому договору! Знаю что хотят уволить, из-за личных мотивов! Могу ли я получить компинсацию при увольнение и что для этого нужно?

13.04.2015, 22:34

Нет такой статьи в ТК РФ - личные мотивы. Увольнение по инициативе работодателя - ст 81 ТК РФ.

В день увольнения вам выплачивается заработная плата за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.

13.04.2015, 22:38

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034