LSN Messenger
Рыбинск, 13.04.2015, 22:41

Судебная система в защите жкх - игнорируют жалобы и закрывают глаза на фальсификации

Вопрос №6576248 из г. Рыбинск
опубликован 13.04.2015, 22:41
Что делать если судебная система-это защитники жкх?--принимают фальсиф. Приложения жкх-на этом строят судебные процессы и взимают денежные средства даже по отказным приказам и переплате квитанций, лишают квартир. Грабёж жуткий. Обжалование?--да там наши жалобы даже не читпают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же сами понимаете что это система. По формальным признакам могут отказывать. У Вас вопрос скорее не юридический, а политический.

16.12.2016, 22:51

Добрый вечер. Иногда, бывает, читают. Попробуйте обжаловать, другого выхода нет

13.04.2015, 22:53

И кто мне подскажет:"Когда у нас в России начнут работать правовая система согласно Конституции, а не по понятиям???

16.12.2016, 16:44

Президенту напишите.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

16.12.2016, 22:52