Неверное свидетельство на суде - Как добиться наказания для лжесвидетелей?
Всем добрый вечер! Подскажите что делать. На суде по гражданскому делу свидетели дали ложные показания, заверив суд, что они не подписывали заказ-нарядов. На самом деле они их подписали. Обратился с заявлением в прокуратуру обласную, она направила дело в заводскую, та в МВД. Меня даже на опрос не вызывали ни разу. Как быть? Как добится наказания для свидетелей, которые дали ложные показания.
Алекс, в таких случаях можно как вариант, в зависимости от ситуации, ходатайствовать об экспертизе их подписей. "Биться" сейчас относительно уголовного дела - не совсем рационально, пока есть средства работы в гражданском.
Решение суда по гражданскому делу в рамках которого давались показания свидетелей вынесено? Как суд оценил показания этих свидетелей?
Добрый день!
Если это для вас важно нужно было назначать почерковедческую экспертизу в суде по гр делу
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Решение по суду состоялось. Суд принял сторону ответчика.