Повреждение квартиры юридической фирмы из-за протечки от стиральной машины - претензия и возмещение через страховую
Я сдавал квартиру жильцу, у него сломалась стиральная машинка, и подтопила соседей с низу, квартира снизу пренадлежит юридической фирме, на том момент там жил их сотрудник, мой жилец после протечки спустился к нему и спроил есть ли проблемы ему ответили что нет, просто убрали воду и всё.Это было 15 фераля 2015 года... 21 февраля мы застроховали квартиру... все бы шло хорошо, но 3 апреля собственик той квартиры которую залило зашел и увидел это через 2 месяца почти что у них всдулся ламинат, и составили акт с ТСЖ от 3 апреля я их послал в страховую... так как мне поступила претензия 3 апереля.. может они сами там уже себя залили? Как думаете возместит им страховая? Или что им делать?
Лучший ответ
Если указанный инцидент является страховым случаем, и не будет доказано, что он наступил ранее заключенного договора, то страховщик обязан будет возместить ущерб.
Спасибо за ответ!