Брянск, 13.04.2015, 23:43

Мужчина обвиняется в мошенничестве при отсутствии автомобилей, купленных на кредит и проданных до полного погашения

Вопрос №6576725 из г. Брянск
опубликован 13.04.2015, 23:43
Женщина взяла денежные кредиты. На деньги были приобретены машины. Мужчина пишет расписку что обязуется выплатить кредиты. Женщина пишет расписку о том что после погашения кредитов машины переоформить. Через время мы женились. Машины продали кредиты еще до конца не выплачены. Сейчас мы в соре и жена обвинила меня в мошенничестве что я не плачу кредиты. Но машин то нет. как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

мириться или разводиться ))

и делить совместно нажитое имущество в суде, в том числе и долги.

13.04.2015, 23:45

Кредиты и машины были взяты до брака.

13.04.2015, 23:47

Нет тут никакого мошенничества,

Кредиты останутся на жене,

Расписка обязательства выплатить кредиты не действительна ибо она не является ни сделкой ни гарантией/поручительством.

Ну написал, что выплатишь на бумажке, ну расписался, а сейчас нет возможности платить, и всё.

Однако суд может решить что машины вы продали в период брака, деньги совместно потратили, и поскольку машины приобретались женой в кредит, обяжет вас выплатить ей компенсацию.

13.04.2015, 23:54